Атаман

16 сентября 2015 года был созван круг Атаманов России по приказу Верховного Атамана ВКБ Руси и Зарубежья Генерал-полковником Коваленко В.В.

На круге он сделал доклад о необходимости координации действий Казачьих войск в единое направление возрождения и становления казачества.

Вместе с тем он отметил возросшую активность потомков казаков за рубежом, в частности, их стремление войти в единый казачий орган, объединяющий всех казаков Руси и Зарубежья.

Отмечены были и случаи халатного разгильдяйства отдельных Атаманов, случаи самоустранения, а также случаи спекулятивного отношения к региональным казакам.

Коваленко В.В. проинформировал Круг о том, что властью выделены земельные угодья в Самарской области около 300 тыс.га. примерно третья часть даже оформлена в собственность. Выделено 51 единиц автотранспорта и с/х техники. Вопрос о переселении казаков и освоение этих земель.

На Круге в Усть-Лабинске 19 сентября 2015 года участвовали Атаманы Крыма, Донецка и Луганска. Вопросы стояли те же, только акцент делался на необходимость оказать помощь казакам, бывшим украинцам.

По всем вопросам приняли соответствующие постановления.

23 сентября 2015 года был Круг Атаманов Северо-Кавказского Федерального округа, где присутствовали Атаманы Автономных республик, краев, областей.

На этом Круге, кроме поставленных вопросов, было заострено внимание на борьбу с терроризмом, бандитизмом и проявление признаков ваххабизма.

Призвали усилить борьбу против проявления национализма, расизма и человеконенавистничества.

Во всех Форумах я принял деятельное участие.

28 сентября 2015 года я благополучно возвратился в Санкт-Петербург.

 

Указ-о-звании




Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

 

Наверх

 Все права защищены © 2020 г. ОСКФ

Отдел работ по сайтам: suverenes.ru